hronika.info
Технологии

В США стартовали продажи Sony Playstation 4

В США стартовали продажи Sony Playstation 4Сегодня в 7 часов утра по киевскому времени в Нью-Йорке прошли торжества по случаю старта продаж игровой консоли нового поколения Sony Playstation 4 на территории США. В рамках мероприятия гостям продемонстрировали ряд новых трейлеров уже анонсированных игр, а также был показан абсолютно новый проект для PS4, на который так долго ждали поклонники.

В начале мероприятия был продемонстрирован короткий тизерный ролик нового сюжетного дополнения для нашумевшей игры The Last of Us. DLC под названием Left Behind должно выйти в ближайшие месяцы. Новая история расскажет события, которые происходили до основного сюжета игры, когда Элли еще не была знакома с Джоэлем, и вместе с подругой Райли исследовала опустошенный Бостон.

После этого сотрудники студии Naughty Dog завили, что готовы представить новую игру для PlayStation 4. Но это опять был тизерный видеоролик. Конечно же, это следующая часть Uncharted. Сюжет коснется предка главного героя — Френсиса Дрейка, мореплавателя и искателя приключений, который жил в XIV веке. В данный момент о новом проекте почти ничего неизвестно.

Представитель студии Bungie представил новый трейлер проекта Destiny, который представляет собой ролевой шутер с развитой онлайн-составляющей. Он заявил, что владельцы приставок PS3 и PS4 первыми получат доступ к бета-тестированию игры.

Создатель легендарной серии Metal Gear Solid, Хидео Кодзима, объявил, что специально для владельцев PlayStation он создаст эксклюзивную миссию, которая делает отсылки к первой части серии MGS. Миссия под названием Deja Vu будет включена в комплект Metal Gear Solid: Ground Zeroes, которая позиционируется, как приквел к MGS5 и выйдет для PS3 и PS4 в 2014 году.

В завершение торжеств, руководители Sony — Джек Треттон и Эндрю Хаус — вручили PlayStation 4 со своими автографами первому покупателю, который почти два дня простоял в очереди. Обладатель первой официальной проданной консоли в США рассказал журналистам, что когда он придет домой, то не будет сразу играть в новую приставку, а просто ляжет спать.

Сегодня также стала доступна официальная инструкция по использованию PS4. Ее можно найти на официальном сайте Sony. В инструкции можно узнать, что с помощью голосовых команд можно делать много вещей. Например, входить под своим аккаунтом, делать скриншоты в играх, выключать консоль и так далее. Для активации голосового ввода следует просто произнести слово PlayStation, после чего приставка течение 10 секунд будет ждать команды.

Читайте также: Новые подробности о Sony PlayStation 4

Купить консоль на территории России можно будет уже 29 ноября.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер