hronika.info
Технологии

В 2017 году смартфоны смогут самостоятельно подстраиваться под требования владельца

В 2017 году смартфоны смогут самостоятельно подстраиваться под требования владельцаОбычные мобильные телефоны практически вытеснены доступными смартфонами. Аналитики пришли к выводу, что в третьем квартале текущего года отгрузки умных телефонов составили около 250 миллионов штук. Эта цифра на 11,6% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 36% больше, чем за весь период 2012 года. По подсчетам экспертов, всего в 2013 году было произведено и реализовано около 940 миллионов смартфонов, это на 33% больше, нежели производилось и продавалось в прошлом году.

Смартфоны уже стали распространенным мобильным аппаратом. Специалисты Gartner предположили, что к 2017 году эти умные телефоны станут в некотором смысле умнее своих владельцев. Смартфоны смогут предугадать действия пользователей, самостоятельно выбирать режим работы и давать владельцу полезные советы.

Аналитики Gartner отмечают, что умные мобильные телефоны с каждым днем развиваются и совершенствуются. Мобильные аппараты постоянно приобретают новые возможности интегрированным камерам, ресиверам систем навигации и всевозможным датчикам. Но с другой стороны функциональные возможности телефонов расширяются благодаря появлению умных «интеллектуальных» программ, приложений и сетевых сервисов и ресурсов.

Gartner склонны полагать, что в самое ближайшее время умный мобильный телефон сможет сам подстраиваться под требования своего обладателя. К примеру, смартфон сможет автоматически изменить расписание будильника в зависимости от погоды в определенном регионе и ситуации на дорогах или отправит сообщение работодателю в том случае, если обладатель такого смартфона задерживается.

Умные мобильные устройства будут учитывать информацию о местонахождения и активности владельца, а так же сможет провести анализ выполненных ранее действий, совершенных покупках, посещенных местах и подобные операции. Эти сведения могут быть дополнены записями и сообщениями из Интернет-блогов и социальных сетей. К тому же мобильные устройства в самом ближайшем времени смогут предугадывать настроение своего владельца и выбирать соответствующую музыку и другие мультимедийные приложения.

Читайте также: Tizen-смартфон будет представлен на MWC 2014. Видео

Другими словами, уже в самом ближайшем будущем умные мобильные устройства, по факту, превратятся в интеллектуальных помощников для своих владельцев и смогут знать абсолютно все о человеке, который пользуется данным смартфоном.
Крупные компании уже работают над созданием таких устройств.

Источник: 3dnews

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер