hronika.info
Технологии

LG работает над собственным мобильным чипсетом Odin

LG работает над собственным мобильным чипсетом OdinЮжнокорейская компания LG действительно занимается разработкой и тестированием собственного мобильного чипа под названием Odin. В разработке находятся две версии чипсета: четырех- и восьмиядерная. Обе используют ядра Cortex: четыре А15 с тактовой частотой 2.2 ГГц или четыре Cortex A15s/четыре Cortex A7s с тактовой частотой 1.7 ГГц.

Раньше, когда ходили слухи о Odin, указывалась частота 1,7 ГГц и 1,2 ГГц, а самим чипсетом должен был быть оснащен смартфон LG G2. Однако производитель принял решение не показывать пока его публике. Учитывая тот факт, что Qualcomm недавно анонсировала Snapdragon 805 с тактовой частотой 2.5 ГГц, компанию LG нет в чем винить.

На роль видеоускорителя в Odin называют таких кандидатов, как Mali-T604/T624 и T720/T760, последний, кстати, был анонсирован совсем недавно, поэтому его появление в Odin вряд ли состоится. Частоты Mali-T604/T624 составят 600 МГц, а этого вполне достаточно для хорошей производительности в современных играх.

Читайте также: Новый процессор Snapdragon 805 от Qualcomm поддерживает Ultra HD

Четырехъядерный Odin может появиться и в LG Smart-TV, а восьмиядерным процессором может оснащаться следующий флагманский смартфон компании в 2014 году или очередной планшет G Pad.

Источник: Все о ТВ и телекоммуникациях

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU