hronika.info
Технологии

Amazon будет доставлять товары с помощью беспилотников. Видео

Amazon будет доставлять товары с помощью беспилотников. ВидеоКомпания Amazon работает над созданием беспилотника, который будет доставлять посылки покупателям. Об этом сообщает глава компании Джефф Безос.

В рамках воскресной программы «60 минут» во время интервью телеканалу CBS News главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос сообщил, что специалисты его компании занимаются секретным научно-исследовательским проектом под названием Octocopter. В ходе интервью Безос также продемонстрировал «октокоптер» от Amazon — квадратный беспилотник с восемью пропеллерами и устройством для захвата контейнеров с товарами.

В рамках проекта предусматривается создание новой системы доставки посылок к двери с помощью беспилотных летательных аппаратов, пишет газета USA Today. Пародия на летающего посыльного уже появилась в «Твиттере».

Сообщается, что для полноценной реализации проекта беспилотника, который сейчас находится на стадии разработки, понадобится 4-5 лет. Своей новой системе доставки посылок с помощью летательных дронов Amazon дала название Prime Air.

Следует напомнить, что в марте прошлого года компания Amazon приобрела за 775 миллионов долларов компанию Kiva Systems, которая занимается производством складских роботов. Главная задача роботов — это ускорение процесса составления и отправки товаров.

На сегодняшний день коммерческое использование беспилотников запрещено Федеральным авиационным агентством (FFA). Даже местные правоохранители, которые планировали использовать беспилотные летательные аппараты как вспомогательное средство для задержания нарушителей, встретили протест.

Amazon придется привести аргументированные доводы для убеждения FFA и защитников частного жилья в этом неоднозначном вопросе. На данный момент Вашингтон рассматривает законопроект, который бы ограничивал использование дронов. Другие штаты последовали этому примеру. Принятие соответствующих законов может значительно затруднить реализацию проекта Amazon.

Скорее всего, процесс тестирования новой системы доставки товаров начнется в Сиэтле, где расположена штаб-квартира компании. На видео ниже можно увидеть, как это работает.

Читайте также: Amazon высмеивает iPad: он «тусклый», тяжелый и недолго работает от батареи

Как сообщает Bloomberg, беспилотники уже используются некоторыми ритейлерами. Так, в Австралии компания Zookal с их помощью доставляет книги, а в Китае курьерская фирма SF Express осуществляла пробные доставки на территории города Дунгуань.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU