hronika.info
Технологии

Android 4.4 KitKat запущен на HTC HD2

Android 4.4 KitKat запущен на HTC HD2Ранее уже сообщалось о начале работы над созданием посторонних версий Android 4.4 KatKat — прошивками для HTC Desire и Nexus One. Несомненно, «живучесть» этих аппаратов заслуживает уважения — ведь интерес к ним сохранился и в некоторых разработчиков, несмотря на то, что смартфоны вышли несколько лет назад. Однако есть устройство, на фоне которого Desire и Nexus One — просто «младенцы», особенно по количеству существующих кастомных прошивок.

Именно так, речь идет о смартфоне HTC HD2, для которого тоже начали разрабатывать стороннюю прошивку на основе Android 4.4 KitKat.

Несмотря на заявление знаменитого Cotulla с DFT, главного энтузиаста сцены HD2, о моральной устарелости устройства, остается немало разработчиков, которые продолжают совершенствовать кастомизацию HTC HD2. Некоторые из них используют смартфон только как площадку для экспериментов, другие остаются верными своему любимому гаджету. Энтузиаст chautruongthinh с форума XDA как раз из последних — он создает модификации/прошивки для HTC HD2, которыми сам активно пользуется. Последняя его разработка — это портирование самой свежей версии Android на знаменитый смартфон в сообществе HTC.

Итак, участник Slim Team chautruongthinh выложил на форуме XDA первую бета-версию прошивки SlimKat для HTC HD2. Из названия можно понять, что прошивка основанная на Android 4.4 KitKat. Для ее разработки энтузиасту пришлось взять код из других проектов и воспользоваться помощью сообщества. Наработки были взяты в том числе в разработчиков с Evervolv (именно они создавали KitKat для Nexus One и Desire). Актуальный на данный момент результат труда chautruongthinh трудно назвать идеальным — SlimKat сейчас не поддерживает работу Wi-Fi и передачу данных, наблюдаются проблемы с камерой и прорисовкой графики, однако смартфон на базе этой прошивки уже загружается и работает.

Читайте также: Особенности новой Android 4.4 KitKat. Фото

Сообществу и разработчику chautruongthinh предстоит еще большая работа по совершенствованию существующей SlimKat для того, чтобы ее можно было использовать ежедневно. Уже сейчас можно утверждать, что надежды на успешное завершение проекта существуют — владельцы смартфона принялись активно тестировать прошивки. Свежую версию SlimKat для HTC HD2 можно скачать на форуме XDA, однако следует учесть, что на данный момент прошивка подходит для установки только в NATIVESD и DIRECTSD.

Источник: Украинский телекоммуникационный портал

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU