hronika.info
Технологии

PlayStation 4 уже купило более 2 миллионов людей по всему миру

PlayStation 4 уже купило более 2 миллионов людей по всему мируНикак не утихает ажиотаж вокруг консоли нового поколения PlayStation 4 от Sony. 29 ноября игровую приставку очень активно скупали в Великобритании, Германии и Франции. Сегодня компания Sony сообщила об официальных цифрах общемировых продаж своего детища. Кстати, в Великобритании PlayStation 4 поставила своеобразный рекорд.

Из официальных источников стало известно, что на данный момент в 32 странах мира, среди которых и Россия, было реализовано более 2 100 000 экземпляров приставки. В Канаде и США продано около 1 400 000 приставок, а на Австралию и страны Европы приходятся остальные 700 000 PS4.

«Это был самый масштабный и успешный запуск новой консоли в истории PlayStation» — заявил президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус в своем обращении.

PlayStation 4 также отличилась самым быстрым темпом продаж консоли в истории Великобритании. К этому времени рекорд принадлежал портативной консоли PlayStation Portable (PSP), которая после релиза в 2005 году была продана в количестве 185 000 штук. Так получилось, что первым по важности европейским рынком для Sony стала Великобритания, поэтому в данном регионе успешность продаж для компании очень важна.

В соединенном королевстве компания Sony за первые 48 часов дебюта PS4 сумела продать 250 000 приставок. Как сообщает агентство MCV, объем продаж консоли в стране достиг отметки в 87 миллионов фунтов стерлингов только за этот короткий промежуток времени. Руководство японского производителя в очередной раз укрепило свою уверенность в том, что они сумеют продать 5 миллионов экземпляров PS4 до конца текущего финансового года, то есть до конца марта 2014 года.

Напомним, что корпорации Microsoft в свою очередь удалось продать в Великобритании всего 150 000 консолей Xbox One за такой же период времени. Это почти в два раза больше, чем показатель продаж прошлой приставки Xbox 360 за аналогичный период времени. При этом Xbox One появилась на рынке в этом регионе на неделю раньше PS4.

Читайте также: Релиз PS4 в Риме сопровождался разрушением древнего замка. Видео

На данный момент по всей Европе ощущается дефицит на консоли от Sony. Японская компания обещает еще до конца декабря поставить новую партию игровых приставок на склады ритейлеров в Европе. Поэтому тем, кто не успел купить PS4, следует подождать до середины-конца декабря. Остается только поздравить Sony с отличным запуском нового продукта в мире.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU