hronika.info
Технологии

Для очков Google Glass выпустили музыкальный плеер

Для очков Google Glass выпустили музыкальный плеерКомпания Google выпустила музыкальное приложение Play Music для очков Glass. Об этом сообщил в социальной сети Google+ один из разработчиков очков Стивен Лау (Stephen Lau).

Приложение позволяет прослушивать на Google Glass музыку из сервиса Play Music. Это могут быть как вся музыка из коллекции Play Music, так и музыкальные записи из личной библиотеки. Первое возможно только при условии приобретенной подписки «Полный доступ».

Управление в приложении осуществляется голосовыми командами. Для начала воспроизведения аудиозаписей нужно произнести фразу «Okay Glass, listen to …» и назвать исполнителя, альбом и трек. После этого песня начнет проигрываться, а на дисплее будет отображаться ее «карточка».

Голосом также осуществляется приостановление треков, их переключения и регулировка громкости. Музыка может воспроизводиться даже в фоновом режиме, то есть когда пользователь Google Glass работает с другими программами.

Воспроизведение музыки автоматически приостанавливается после того, как пользователь снимает очки или начинает произносить команду голосом. Дисплей очков остается все время включенным во время проигрывания музыки, из-за чего быстрее разряжается батарея.

Компания-разработчик советует владельцам очков и пользователям Play Music купить стереонаушники. В магазине Google они предлагаются по цене 85 долларов. Вторая версия очков от Google, выпущенная в октябре, укомплектована монофоническими наушниками.

Напомним, что музыкальным сервисом Play Music, кроме очков, можно также пользоваться на Android-устройствах, в браузере, а с середины октября и на устройствах под управлением iOS. В России он начал функционировать 1 октября. Для российских пользователей месячная подписка «Полный доступ» стоит 189 рублей.

Читайте также: Google Glass «открылись» для разработчиков

Очки Glass, разрабатываемые интернет-гигантом Google, представляют собой нательный компьютер в виде очков с маленьким дисплеем напротив правого глаза пользователя. Устройство сейчас отсутствует в свободной продаже, оно доступно лишь ограниченному количеству первым «испытателям».

Источник: LENTA.RU

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер