hronika.info
Технологии

Характеристики и возможности шлема дополненной реальности HoloLens от Microsoft

Характеристики и возможности шлема дополненной реальности HoloLens от MicrosoftHoloLens позволит запускать любое приложение, созданное для Windows 10.

Впервые шлем дополненной реальности HoloLens был показан вначале октября 2015 года. Сейчас накопилось достаточно много подробностей касательно характеристик и возможностей этого шлема, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

По последней информации от Microsoft, устройство сможет работать автономно лишь на 5,5 часов работы. Да, инженерам пришлось идти на компромисс, выбирая между производительностью и временем автономной работы. Причем этот показатель для офисной работы. В случае производительных задач, время уменьшается до 2,5 часов.

Характеристики и возможности шлема дополненной реальности HoloLens от Microsoft

Ещё одним фактором сильно влияющим на автономность стал размер изображения. В серийной модели он будет соответствовать экрану с диагональю 15″, расположенного на расстоянии чуть более полуметра.

Читайте также: Zopo анонсирует свой флагманский смартфон Speed 8 на выставке MWC 2016

HoloLens позволит запускать любое приложение, созданное для Windows 10. Первое поколение гарнитуры будет оснащено беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth и объёмным 3D-звуком. Старт продаж шлема дополненной реальности HoloLens для разработчиков и корпоративных заказчиков запланирован на первый квартал 2016 года с ценой около $3000.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU