hronika.info
Технологии

США представлен новый космический корабль Unity

США представлен новый космический корабль UnityКосмический лайнер создан на основе предыдущей версии SpaceShipTwo.

Устройство предназначено для доставки на околоземную орбиту до шести человек, не считая двух пилотов, за одну поездку.

Американская компания Virgin Galactic представила новый пилотируемый космический корабль серии SpaceShipTwo, получивший название Unity. Об этом сообщается на lenta.ru со ссылкой на сайт организации, пишет Хроника.инфо.

Устройство предназначено для доставки на околоземную орбиту (более 100 километров) до шести человек, не считая двух пилотов, за одну поездку. SpaceShipTwo способен развивать скорость, в три раза превышающую скорость звука в атмосфере.

Ожидается, что Unity будет использоваться для отправки туристов в космос, где они смогут в течение трех минут находиться в невесомости. Стоимость билета для одного человека оценивается в 250 тысяч долларов.

Название для корабля предложил британский физик-теоретик Стивен Хокинг, который изъявил желание стать одним из первых космических туристов Virgin Galactic.

Читайте также: В ЕКА оценили новый многоразовый космический корабль

Презентация Unity состоялась в пустыне Мохаве в Калифорнии. Ее вел глава компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон. В ближайшее время начнутся наземные и летные проверки Unity.

Новый корабль создан на основе предыдущей версии SpaceShipTwo, которая потерпела крушение 31 октября 2014 года во время испытательного полета. К аварии привело преждевременное разблокирование тормозной системы одним из пилотов.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер