hronika.info
Технологии

В космосе испытали очки дополненной реальности Microsoft HoloLens

В космосе испытали очки дополненной реальности Microsoft HoloLensCпециалисты NASA планируют обеспечить всех сотрудников станции этими гаджетами.

В рамках проекта Sidekick специалисты NASA отправили на Международную космическую станцию несколько образцов очков дополненной реальности Microsoft HoloLens. Одним из первых на МКС устройство испытал американский астронавт Скотт Келли, который поспешил сообщить о полученном гаджете своим подписчикам в социальной сети Twitter, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

Проект Sidekick предусматривает внедрение в работу астронавтами МКС устройств, позволяющих постоянно иметь перед глазами схемы и инструкции, в особенности это касается ремонта некоторой техники, от которой зависит герметичность кабин. Представители корпорации Microsoft предложили NASA сотрудничество, поэтому несколько единиц очков дополненной реальности HoloLens уже были отправлены на борт орбитальной станции.

Читайте также: MWC 2016: Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 5

Пробный экземпляр достался и американцу Скотту Келли, который в публикации в Twitter напомнил, что находится в открытом космосе целый год. По словам астронавта, очки помогают не отвлекаться на пособия даже во время выполнения сложных работ. В дальнейшем специалисты NASA планируют обеспечить всех сотрудников станции этими гаджетами.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер