hronika.info
Технологии

Microsoft улучшила Office для Android

Microsoft улучшила Office для AndroidОбновлённые приложения Office уже доступны в цифровом магазине Google Play.

Вчера началась конференция разработчиков Microsoft Build 2016, на которой идёт о многих новинках редмодского гиганта. Но то, чему посвящена данная новость, скорее всего, останется за кадром, ведь это очередное обновление приложений из пакета Office для мобильных устройств под управлением операционной системы Android. Впрочем, тем, кто регулярно работает с документами на своём смартфоне или планшете, оно может показаться даже важнее, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Собственно говоря, нововведений не так уж много, но они касаются непосредственно функциональности всех трёх программ — Word, Excel и PowerPoint. Общим для них стало добавление функции «Отправить как PDF», позволяющей без лишних манипуляций обмениваться документами для просмотра. Кроме того, из Word и Excel теперь можно запускать камеру и делать снимки, тут же вставляя их в документы.

Читайте также: Samsung разрабатывает новое поколение недорогих SSD

Из специфических улучшений разработчики отмечают возможность отрывать файлы формата RTF (Rich Text Format) в Word, функцию преобразования таблицы в диапазон в Excel и перемещение сразу нескольких объектов с помощью перехода «Трансформация» в PowerPoint (доступно только для подписчиков Office 365). Обновлённые приложения Office уже доступны в цифровом магазине Google Play.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер