hronika.info
Технологии

В Microsoft прокомментировали слухи о консоли Xbox One Polaris

В Microsoft прокомментировали слухи о консоли Xbox One PolarisАнонимные источники ранее уличили Microsoft в разработке Xbox One Polaris.

После того, как в сети стали распространяться слухи о наследнике Xbox и появлении консоли PlayStation 4K, представители Microsoft решили поделиться со своими пользователями официальной информацией. Фил Спенсер (Phil Spencer), глава отделения Xbox, заявил, что компания не заинтересована в релизе улучшенной версии Xbox One, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

«Я не фанат Xbox One с половиной. Если мы будем двигаться дальше, то я хочу, чтобы мы шли большими цифрами», — объяснил Спенсер на пресс-конференции. «Если мы начнем делать что-то новое, я хочу, чтобы изменения были достаточно значимыми для целесообразности апгрейда».

Анонимные источники ранее уличили Microsoft в разработке Xbox One Polaris, которую якобы планировали выпустить уже в этом году. Однако никаких подробностей о проекте больше не появлялось, в отличие от новой версии консоли PlayStation 4K.

Читайте также: HTC представит новый смартфон

Сообщается, что новая консоль Sony будет поддерживать разрешение 4K, нести на борту более мощное оборудование для поддержки игр в виртуальной реальности, очки для которой появятся в 2016 году. Компания Microsoft пока не торопится включаться в гонку за виртуальной реальностью, предпочитая ей дополненную реальность, для которой уже представили очки HoloLens. Другими словами, выпускать новую версию Xbox компании пока, судя по всему, незачем.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU