hronika.info
Технологии

Chrome обзавелся поддержкой нативных уведомлений

Chrome обзавелся поддержкой нативных уведомленийФункция уже доступна в стабильной версии Chrome 49.

Уведомления позволят пользователям видеть информацию от Chrome так же, как и от других приложений на OS X, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В будущем Google обещает поддержку центра уведомлений на Mac на уровне операционной системы. У них будет такой же дизайн, они будут отображаться в том же месте, можно будет использовать опцию «Не беспокоить».

Для включения экспериментальной функции в адресной строке нужно набратьchrome://flags/#enable-native-notifications, активировать функцию и перезапустить браузер. Функция уже доступна в стабильной версии Chrome 49. По словам разработчиков Google, в процессе работы не исключено возникновение сбоев, так как официальная поддержка пока не гарантирована.

Читайте также: Google Chrome ждет масштабный редизайн

Chrome обзавелся поддержкой нативных уведомлений

До прошлого декабря в браузере Chrome на Mac и Windows был собственный центр уведомлений, но он не пользовался популярностью. В итоге Google его убрала в пользу нативных оповещений для операционных систем.

Chrome обзавелся поддержкой нативных уведомлений

Ранее было объявлено, что Chrome не будет поддерживать Центр уведомлений Windows 10. Но не исключено, что мнение разработчиков может поменяться, особенно если «десятка» доберется до своей цели в миллиард пользователей.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU