hronika.info
Технологии

В YouTube появилась поддержка панорамных онлайн-трансляций

В YouTube появилась поддержка панорамных онлайн-трансляцийВидеосервис также будет поддерживать объемный звук для трансляций.

Популярный видеосервис позволил делать онлайн-трансляции с поддержкой виртуальной реальности, передает Хроника.инфо со ссылкой на Bigmir.net.

Google объявила, что YouTube теперь поддерживает 360-градусные трансляции и пространственный звук. Это значит, что звучание будет меняться в зависимости от того, в какую сторону пользователь поворачивается от источника звука.

Google сотрудничает с компаниями VideoStitch и Two Big Ears, чтобы улучшить работу 360-градусных трансляций и пространственного звучания в YouTube. В блоге поискового гиганта говорится, что в ближайшее время ещё больше компаний будут поддерживать эти функции. Кроме этого, вскоре по всему миру будут стоять камеры, которые смогут транслировать видео на YouTube в новом формате.

С поддержкой пространственного звука пользователь сможет определить, что звук идёт не просто с левой или правой стороны, но также спереди или сзади. Для максимального погружения рекомендуется смотреть такие видеозаписи в наушниках.

Читайте также: GoPro представила новую камеру для съемки сферического видео

Чтобы продемонстрировать работу новых функций, Google создала небольшой плейлист на YouTube с подборкой видео.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU