hronika.info
Технологии

Цены на iPhone SE, iPhone 6s и iPhone 6 снижены на 10%

Цены на iPhone SE, iPhone 6s и iPhone 6 снижены на 10%Компания Apple снизила цены, но только для Японии.

Укрепление йены, вызванное мерами денежного стимулирования экономики, спровоцировало некоторых японских импортеров снизить стоимость своей продукции. Apple решила снизить цены на все модели из флагманской линейки iPhone? передает Хроника.инфо со ссылкой на Internet.ua.

Apple надеется увеличить продажи в Японии за счет снижения стоимость смартфонов. Спустя полгода после начала продаж iPhone 6s и месяц после запуска iPhone SE в стране компания решила сбросить цены на флагманские модели на 10%.

Как сообщает Macotakara, калифорнийский гигант снизил цены на iPhone SE на 5 000 йен (около $45) в фирменных магазинах Apple Store в Японии. Версия с объемом памяти 64 ГБ теперь будет стоить 59 800 йен, хотя еще в четверг цена на устройство составляла 64 800 йен.

Коррекция цен затронула и флагманские модели iPhone. В частности, была снижена отпускная цена iPhone 6s на 8 000 йен и iPhone 6s Plus на 9 000 йен. 16-гигабайтная версия iPhone 6s теперь стоит 78 800 йен вместо прежних 86 800 йен. Младшая модель в линейке iPhone 6s Plus подешевела с 98 800 йен до 89 900 йен. iPhone 6 сбросил в цене 7 000 йен. Некоторые розничные ритейлеры пока не приняли окончательного решения по поводу снижения цен на продукцию.

Читайте также: Смарт-часы Apple смогут работать без использования iPhone

По сообщению информационных агентств, доллар США практически не меняется в паре с евро, тогда как иена дорожает и приближается к максимальному уровню за полтора года. На этой неделе стоимость американской валюты к иене опускалась до 107,92 иены. Укрепление валюты обусловлено ростом спроса на надежные активы после провала переговоров нефтедобывающих стран в Дохе о заморозке объемов добычи.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU