hronika.info
Технологии

В Steam можно будет слушать музыку

В Steam можно будет слушать музыкуУже совсем скоро начнется бета-тестирование новой функции под названием Steam Music.

Компания Valve объявила о том, что в ближайшем будущем их игровой сервис Steam, объединяющий десятки миллионов игроков по всему миру, научится воспроизводить музыку пользователей во время игрового процесса.

Новая функция будет называться Steam Music, и её бета-тестирование начнётся уже совсем скоро. Steam Music просканирует ваши музыкальные залежи на всех дисковых накопителях, отсортирует их по директориям, альбомам и исполнителям, после чего представит музыкальную библиотеку в удобной для вас форме.

Любой музыкальный трек можно будет включить как вне, так и внутри любой игры при помощи специального служебного меню. Безусловно, эта функция придётся по вкусу тем геймерам, которые любят отключать в играх «музыку по умолчанию» и играть под свой собственный саундтрек.

Если учесть, что Steam становится всё больше похож на полноценный медиацентр с его режимом Big Picture для вывода игр на экран телевизора, можно предположить, что это ещё один шаг компании Valve к тому, чтобы занять законное место в американских гостиных со своими консолями Steam Machines.

Читайте также: Свежая информация о будущем развитии консоли Xbox One

В данный момент вы уже можете подать заявку на участие в бета-тестировании Steam Music на официальном сайте сервиса.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU