hronika.info
Технологии

Lenovo выпустила планшет, разработанный для детей

Lenovo выпустила планшет, разработанный для детейLenovo создала специальный детский планшет

Компания ConveGenius предпринимает большие шаги в направлении обеспечения интерактивных решений в сфере образования на индийском рынке. Организация быстро находит партнеров, последним из которых стала Lenovo, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Планшет CG Slate является результатом этого сотрудничества — это доступный Android-планшет, который специально спроектированный для малолетних пользователей. Он имеет специально адаптированый для детей контент, а именно интерактивные книги, обучающие видеоматериалы, развивающие игры, всевозможные задания и пр.

С точки зрения аппаратной начинки, то планшет Lenovo CG Slate идентичен Lenovo Tab 2 A7-20. Его характеристики включают 7-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1024 х 600 пикселей, чипсет MT8127 от MediaTek с четырехъядерным процессором, 1 ГБ оперативной памяти и выбор между 8 ГБ или 16 ГБ расширяемой памяти. Он также имеет 2-Мп основную и 0.3-Мп фронтальную камеры, поддерживает Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0, а также питается от аккумулятора емкостью 3450 мАч. Размеры планшета составляют 105 х 9,3 х 189 мм, а вес — 269 грамм.

Читайте также: Lenovo презентовала гибридный планшет

Lenovo CG Slate уже доступен по цене $111 за первые 1000 единиц и $126 после этого.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU