hronika.info
Технологии

Умные часы Samsung Galaxy Gear 2, возможно, будут работать на базе ОС Tizen

Умные часы Samsung Galaxy Gear 2, возможно, будут работать на базе ОС TizenВ новом поколении умных часов Samsung может отказаться от привычной Android.

На предстоящей выставке MWC-2014, которая начнется уже в ближайшие дни, ожидается множество мобильных новинок, среди которых будут представлены умные часы Galaxy Gear второго поколения от корейской компании Samsung. Подробные технические характеристики пока остаются неизвестными, однако ресурс usatoday.com сообщает, что им удалось выяснить, на базе какой операционной системы будет работать новый гаджет.

Первое поколение умных часов работало под управлением ОС Android, но в новой модели корейская компания решила отказаться от привычной системы в пользу новой операционной системы Tizen с поддержкой HTML 5, которая пока еще остается в тени современных программных разработок.

Причинами такого решения могло стать меньшее энергопотребление Tizen по сравнению с Android, а также недостаточная оптимизация операционной системы от Google под устройства со столь маленьким экраном.

Стоит напомнить, что компания Samsung возлагает большие надежды на свое детище, и мы ранее уже видели некоторые устройства на базе данной операционной системы.

Читайте также: Samsung Galaxy Gear 2 можно будет приобрести менее чем за 300 долларов

Пока что эта информация не подтверждена, но ждать осталось недолго, ведь в скором времени компания Samsung представит все свои новинки на выставке MWC-2014.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер