hronika.info
Технологии

Samsung патентует прозрачный дисплей для фотокамер

Samsung патентует прозрачный дисплей для фотокамерКогда пользователь будет делать снимок, он сможет смотреть на объект или сцену съемки прямо через дисплей.

Компания Samsung подала патентную заявку на цифровой фотоаппарат, оборудованный прозрачным экраном.

Судя по описанию и сопутствующему изображению, речь идёт о компактных камерах новой конструкции. С одной стороны корпуса расположатся традиционные органы управления, включая кнопку спуска затвора, а также вспышка и объектив. Основную же часть площади корпуса займёт дисплей, обладающий прозрачностью.

По задумке Samsung, такое конструктивное решение позволит фотографу осуществлять привычное визирование по экрану, а объект съёмки получит возможность поддерживать прямой визуальный контакт с глазами того, кто держит камеру. Какие это даст преимущества, пока не совсем ясно. Однако нельзя забывать о том, что в патентной заявке описывается лишь сама идея, а её конечная реализация может принять иную форму.

Нужно отметить, что компания Samsung и ранее экспериментировала с дисплеями в компактных фотоаппаратах. К примеру, в 2009 году были представлены устройства ST500 и ST550 (на изображении), оснащённые дополнительным экраном на фронтальной части корпуса рядом с объективом. На нём может отображаться таймер обратного отсчёта до спуска затвора или какой-либо анимированный персонаж для привлечения внимания детей. Этот экран также пригодится при съёмке автопортретов.

Читайте также: 10 мифов о Google Glass

В ассортименте Samsung также есть фотоаппараты с поворотными дисплеями. К примеру, недавно была представлена компактная беззеркальная камера NX mini, у которой экран может поворачиваться на 180 градусов.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер