hronika.info
Технологии

ZTE вышла на рынок Украины

ZTE вышла на рынок УкраиныZTE объявил о старте официальных продаж своих смартфонов в Украине.

Китайская компания ZTE, один из крупнейших в мире производителей мобильной электроники объявила о начале официальных продаж своих смартфонов на украинском рынке.

Об этом сообщила пресс-служба компании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Начиная с осени 2016 года, покупателям доступны сразу 12 моделей смартфонов ZTE – от аппаратов начального уровня до топ-гаджетов», — говорится в сообщении.

Топовые устройства отличаются инновационными функциями – например, смартфоны Axon с дизайном, разработанным студией Designworks, которая ходит в группу BMW, а работая над созданием Axon 7 и Axon 7 mini, специалисты ZTE консультировались с профессорами пекинской Музыкальной консерватории Китая.

Смартфоны ZTE будут доступны по цене от 1 400 грн за модели начального уровня до 16 000 грн за топ-версию Axon 7.

ZTE отмечает, что находится на 6-м месте в мире среди глобальных производителей смартфонов. В первом квартале 2016 года компания заняла 5-е место по объему поставок смартфонов в Европу.

«ZTE очень рада выходу на один из самых перспективных рынков Восточной Европы – в Украину. […] Наши амбициозные планы, подкреплённые качественными устройствами, позволят нам быстро стать популярными и узнаваемыми в Украине, а пользователи получат ещё одну альтернативу среди огромного количества смартфонов», — цитируют слова генеральный директор ZTE Device Group в России и СНГ Александра Цая.

Компания отмечает, что производит не только устройства для общения – в портфолио корпорации есть решения для умного дома, умного мегаполиса, а также разработки технологии 5G.

Читайте также: Galaxy Note 7 взорвался сразу же после кражи

«Мы уверены, что в Украине у нас получится занять лидирующие позиции: мы намерены войти в топ-5 производителей смартфонов, официально присутствующих на нашем рынке», — добавил директор по продажам мобильных устройств в Украине Максим Донич.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер