hronika.info
Технологии

Украинцы создали программу искусственного интеллекта

Украинцы создали программу искусственного интеллектаУже ни для кого не секрет, что идеи украинских изобретателей широко ценят иностранные разработчики.

В этот раз внимание инвесторов привлекла начинающая разработка киевских исследователей, передает Хроника.инфо со ссылкой на novostiua.net

Команда Grammarly создала первый в стране онлайн-сервис специальной проверки правописания, с которой согласились уже несколько ведущих инвесторов из фонда General Catalyst, а также — IVP и Spark Capital, выделив на проект 110 миллионов долларов.

Сами исследователи отметили – выделенные на реализацию проекта средства направят, прежде всего, на рост и развитие самой компании, так как инвестиции являются первым серьезным поступлением за все время существования проекта.

Созданный киевской командой онлайн-сервис Grammarly в основе своей работы содержит предыдущие разработки по созданию искусственного интеллекта.

Читайте также: В Китае похвалились новыми успехами в разработке искусственного интеллекта

Основным предназначением разработанного приложения является улучшение качества письменного общения, улучшение коммуникативных навыков человека.

Рекомендуем прочитать

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU

Утечка персональных данных: угроза безопасности для миллионов клиентов AT&T

OSHU

Нью-Йорк тестирует технологию обнаружения оружия с использованием ИИ

OSHU