hronika.info
Технологии

Шеф Пентагона публично заявил о кибератаках Китая

Шеф Пентагона публично заявил о кибератаках Китая«The Wall Street Journal» сообщило – Чак Хейгел, новый Министр обороны США находится в азиатском турне. И одной из основных тем на переговорах с азиатскими коллегами будет кибербезопасность (впервые в истории). Предельно остро звучит эта тема на переговорах с Китаем.

А на предстоящей неделе состояться должна встреча Барака Обамы с Си Дзиньпином, на ней станет, также, важной тема – китайских кибератак.

На форуме по вопросам безопасности (Сингапур), в своём выступлении, министр обороны США публично обвинил Китай в кибератаках, направленных на американские объекты.

И Чак Хейгел дал предсказуемо понять, что Вашингтон усилит давление на Пекин по вопросам, связанных с кибератаками, которые стали – фактором раздражающим, в американо-китайских отношениях.

«Мы выражаем тревогу относительно растущих угроз кибервторжений… И некоторые, по всей вероятности, связаны с правительством и китайской армией», – высказал патрон Пентагона.

Хейгел сказал, что США имеют намерения работать с Китаем над «выработкой международных норм ответственного поведения в киберпространстве». Он отметил, что будет планировать о поднятии этого вопроса – в кулуарах предстоящей конференции.

А за последними сообщениями СМИ, также, правительства США: китайские хакеры осуществили похищение данных, касательно десятка оружейных секретных программ Пентагона и прочих технологий по обороне. Естественно, Китай отвергает подобные обвинения… Однако, пока и не ответил на одно из последних заявлений Хейгела.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU