hronika.info
Технологии

Microsoft и Xiaomi представили совместную новинку

Microsoft и Xiaomi представили совместную новинкуMicrosoft долгое время работала над созданием интеллектуального чат-бота на базе искусственного интеллекта.

Теперь компания интегрировала свои наработки с интернетом вещей (IoT) и совместно с Xiaomi представила пятое поколение AI-помощника Xiaoice. Новинка расширит набор функций мессенджеров: помимо привычных переписок и оплаты покупок там появится новая опция, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Обновлённый Xiaoice научился работать с 35 типами гаджетов для «умного» дома и возьмёт на себя контроль над IoT-платформой Xiaomi. Помощник связывается с пользователем по телефону и использует потоковое видео для распознавания эмоций.

Вскоре Microsoft объединится с другими компаниями, чтобы расширить список приложений с поддержкой Xiaoice. Разработчики подчеркнули, что уже сейчас ботом пользуются 100 миллионов человек.

Читайте также: Microsoft анонсировала свою новинку

Xiaoice — кроссплатформенный сервис, который встраивают в сторонние приложения, например, WeChat. Бот поможет Microsoft закрепиться на китайском рынке IoT, где Amazon Alexa всё ещё не пользуется популярностью.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер