hronika.info
Технологии

Опубликован рейтинг самых популярных сайтов среди украинцев

Опубликован рейтинг самых популярных сайтов среди украинцев Сайт ВКонтакте все еще популярен.

Несмотря на блокирование, соцсеть ВКонтакте входит в число самых популярных в Украине сайтов.

Исследование, которое проводила компания Factum Group Ukraine, показало, что сайт Вконтакте — четвертый по популярности среди украинских пользователей, сообщается в пресс-релизе Интернет Ассоциации Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Первое место в рейтинге с большим отрывом занимают сайты Google, такие как google.com.ua, google.com, google.ru и другие. 68% всех украинских пользователей интернета посещали в августе эти сайты. На втором месте с небольшим отрывом — Youtube. Замыкает тройку сайт facebook.com, который в августе посетила почти половина украинских пользователей — 49%.

Также в исследовании отмечается, что российский сайт mail.ru опустился с 10 на 11 место в рейтинге, поменявшись местами с сайтом sinoptik.ua. Это единственное изменение в ТОП-10 в августе по сравнению с июлем.

В то же время, по данным другого исследования, которое провела компания Gemius, российская соцсеть Вконтакте занимает пятое место среди самых популярных сайтов. При этом тройка лидеров в двух исследованиях совпадает, а вот на четвертом месте у Gemius расположился сайт Приватбанка.

Читайте также: Xiaomi анонсировала конкурента MacBook Pro

Согласно данным исследования Gemius, в августе 22,1 миллиона украинцев пользовались интернетом. В среднем за месяц пользователь тратит 25 часов своего времени на сеть.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU