hronika.info
Технологии

Apple гарантирует: старый iPhone +доплата= новый iPhone

Apple гарантирует: старый iPhone +доплата= новый iPhoneApple Inc. запускает программу trade in, которая позволит обменивать старые модели iPhone на новейшие модели смартфонов – такую информацию озвучило агентство Bloomberg.

Покупатели смогут получить iPhone 5 после того, как сдадут свой старый смартфон и доплатят некоторую сумму. Компанией Apple и сотовыми операторами планируется реализация полученных по обмену предыдущих моделей iPhone за пределами США. Организатором процесса трейд-ин выступает дистрибутор мобильных телефонов компания Brightstar.

В настоящее время предлагают за работающие iPhone 4 и iPhone 4S получить $200 у американского сотового оператора AT&T, что позволит пользователям с контрактом без доплаты приобрести iPhone 5.
Предлагая деньги за исправные, но старые модели iPhone, Apple намерена дать толчок для пользователей перейти на последнюю модель смартфонов, что должно стимулировать продажи новых iPhone и остановить падение котировок акций Apple.

По словам Роджера Энтнера, аналитика компании Recon Analytics, купленные у народа модели iPhone 4 и 4S планируют продать в качестве восстановленных на развивающихся рынках. Такой подход, считает Энтнер, должен повысить продажи смартфонов Apple, потому что они станут более доступными для пользователей.

Ранее сообщалось, что компанией Samsung был выигран патентный суд, и торговая комиссия США запретила импортировать некоторые старые, включая iPhone 4, модели Apple в США. Из-за того, что технику американской компании производят в Китае, такой запрет «наложил табу» на продажи моделей, попавших под решение суда. А введение программы трейд-ин является ответным ходом Apple, которая таким способом выводит старые модели из обращения.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU