hronika.info
Технологии

Браузер Microsoft появился в Play Market

Браузер Microsoft появился в Play MarketПриложение стало доступно пользователям android.

На прошлой неделе компания Microsoft объявила о том, что браузер выйдет за пределы операционной системы Windows 10 и станет доступен на мобильных устройствах на платформах iOS и Android. В тот же день он в виде бета-версии появился на платформе Apple. Apple дала возможность только 10000 пользователям вступить в программу тестирования TestFlight, зато Google подобных ограничений не устанавливает и браузер теперь доступен для всех желающих на Android, информирует Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Здесь не используется движок Microsoft EdgeHTML, вместо него применяется Google Blink. Разработчики утверждают, что отдали предпочтение тому движку, который будет лучше работать на Android. Главная ценность Edge на сторонних платформах заключается в обеспечении незаметного перехода в работе между мобильными устройствами и персональным компьютером. Можно будет прекращать работу на одном устройстве и продолжать на том же месте на другом, синхронизировать закладки, пароли и т.д.

На Android приложение также находится в предварительном варианте, поэтому функциональность пока неполная. Скоро появится возможность читать в браузере электронные книги, которые были куплены в магазине приложений Microsoft Store.

Читайте также: Браузер Spartan от Microsoft: первые тесты производительности. Фото

Скачать браузер можно в любой стране, хотя были опасения, что он будет доступен только пользователям из США. Найти его можно здесь.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер