hronika.info
Технологии

Apple анонсировал выпуск iPhone для бедных

Apple анонсировал выпуск iPhone для бедных В компании сообщили, что бюджетный iPhone выйдет по демократичным ценам уже в следующем году.

Apple выпустит бюджетные версии iPhone X для китайского рынка в 2018 году, передает Хроника.инфо с ссылкой на Страна.ua.

«По информации японского ресурса Mac Otakara, компания Apple уже создала безрамочный iPhone специально «для бедных», который будет продавать по ощутимо более низкой цене», — отмечает портал.

Сообщается, что это мобильное устройство будет оснащено фирменным OLED-экраном, а также фронтальной камерой TrueDepth с поддержкой технологии распознавания лица Face ID. Чем именно новинка будет отличаться от классической модели источник не сообщает. Также не сообщается и цена устройства.

Выпуск недорогого iPhone X позволит Apple лучше конкурировать с обилием безрамочных Android-смартфонов из Китая, которые продают практически по себестоимости. Более доступный по цене флагман от «яблочной» корпорации сможет им противостоять, тем самым расширяя базу пользователей продукции Apple, которую компания использует для продвижения своей экосистемы.

Читайте также: Apple отложила выпуск iPhone X

Описываемое японским ресурсом мобильное устройство – скорее всего это iPhone SE нового поколения, который унаследует от новинки основные особенности, однако получит менее продвинутую основную камеру и лишится различных полезных «фишек», вроде беспроводной и быстрой зарядок.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер