hronika.info
Технологии

Xiaomi Redmi 5: стали известны подробности «начинки»

Xiaomi Redmi 5: стали известны подробности "начинки"Его официальная премьера состоится 7-го декабря.

Xiaomi Redmi 5 — это смартфон, на который Китайцы заставили нас долго ждать. Но мы знаем, что время ожидания закончится 7 декабря. Так как в этот день состоится официальная премьера. Между тем, мы уже практически все знаем об этом смартфоне. Он появился на сайте организации TENAA, а в сети появились снимки с инструкцией.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на tehnofan.com.

Xiaomi Redmi 5 будет представлен 7 декабря. Китайцы уже подогревают атмосферу перед его выходом, а мы получаем новую информацию. В сети появились снимки на которых изображено руководство по телефону. Этот снимок вы увидите ниже. На нем видно название смартфона, а также его экран с соотношением сторон 18:9 с закругленными углами. Производитель удалил сенсорные кнопки из-под экрана и сделал ставку на программные кнопки. Устройство имеет два слота для SIM карт, и мы знаем, что устройство дебютирует под управлением MIUI 9, что подтверждает еще один тизер, опубликованный производителем.

Xiaomi Redmi 5 уже практически не имеет никаких тайн. Устройство было замечено на сайте организации TENAA, где были опубликованы его фотографии и информацию о технической спецификации. Смартфон получил 5,7-дюймовый TFT LCD экран с разрешением HD+ (720 х 1440 пикселей), а его сердцем является 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450 c GPU Adreno 506. В продаже появятся различные варианты. Телефон будет доступен с 2, 3 или 4 ГБ оперативной памяти и 16, 32 или 64 ГБ внутренней памяти.

Xiaomi Redmi 5 также получил фронтальную камеру на 5 Мп и заднюю на 12 Мп с диодной вспышкой. Энергией его обеспечивает аккумулятор емкостью 3200 мАч. В нем также есть Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS и LTE модем с поддержкой двух SIM карт. Все работает под управлением операционной системы Android 7.1.2 Нуга с фирменной накладкой Xiaomi, то есть MIUI 9.

Xiaomi Redmi 5 это не единственная новинка, мы также ожидаем увидеть модель с припиской Plus в названии, которая получит большой экран с диагональю 5,99 дюйма или аккумулятор с емкостью 4000 мАч.

Xiaomi Redmi 5 – характеристики:
5,7-дюймовый TFT LCD экран с разрешением HD+ (720 х 1440 пикселей);
8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450 с GPU Adreno 506;
2, 3 или 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3;
16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти;
поддержка карт памяти microSD емкостью до 128 ГБ;
передняя камера: 5 Мп;
основная камера: 12 Мп со светодиодной вспышкой;
аккумулятор емкостью 3200 мАч;
Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS;
модем LTE;
dual SIM;
сканер отпечатков пальцев;
разъем microUSB 2.0;
151,8 × 72,8 × 7,7;
157 граммов;

Читайте также: Google занялся «приготовлением» гамбургеров

Android 7.1.2 Нуга с MIUI 9.

Xiaomi Redmi 5: стали известны подробности "начинки"

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер