hronika.info
Технологии

Apple разработала новую систему навигации для беспилотников

Apple разработала новую систему навигации для беспилотников Новая система минимизирует использование заранее подготовленных карт за счёт встроенных датчиков.

Специалисты компании Apple разработали и запатентовали новую инновационную систему навигации для беспилотных средств передвижения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Новая система минимизирует использование заранее подготовленных карт за счёт встроенных датчиков. Инженеры из технологического гиганта Apple запатентовали новую разработку системы навигации для беспилотных автомобилей, которая предусматривает уменьшение заранее подготовленных карт местности за счёт ориентирования в пространстве с помощью датчиков.

Новая разработка специалистов из Apple предполагает внедрение в корпус беспилотников увеличенного числа датчиков и сенсоров, которые будут задействоваться для ориентирования на местности.

Читайте также: Apple разработала систему защиты от падений

Специалисты утверждают, что новая инновационная технология позволит избавиться от постоянного обновления навигационных карт, что позволит увеличить общую функциональность и эффективность беспилотных машин, которые будут меньше зависеть от стороннего программного обеспечения.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер