hronika.info
Технологии

Acer представил самый тонкий ноутбук

Acer представил самый тонкий ноутбукПродажи нового портативного компьютера Acer Swift 7 начнутся в марте.

На выставке CES 2018 показали ноутбук Acer Swift 7 толщиной 9 мм со встроенным модулем 4G/LTE.

Устройство выполнено на основе алюминиевого шасси, пишет The Verge. Толщина корпуса ноутбука составляет всего 8,98 миллиметра, что меньше, чем, к примеру, толщина смартфона Sony Xperia XZ1, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Диагональ экрана нового поколения Swift 7 составляет 14 дюймов, вместо прошлогодних 13,3 дюймов. Новинка позиционируется как самый тонкий ноутбук в мире и базируется на процессорах Intel Kaby Lake-Y.

Ноутбук получил 8 ГБ оперативной и 256 ГБ или 512 ГБ встроенной памяти, экран закрыт стеклом Gorilla Glass, у него Full HD разрешение и поддержка сенсорного управления. Также гаджет поддерживает работу в LTE-сетях.

Acer Swift 7 оснащен клавиатурой с подсветкой и дактилоскопическим сканером. Задействована операционная система Windows 10. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 10 часов, однако журналисты отмечают, что Acer обычно преувеличивает автономность своих устройств.

Читайте также: SanDisk показала самую маленькую в мире флешку на 1 TБ

Продажи нового портативного компьютера Acer Swift 7 начнутся в марте. Цена составит от $1700 в Америке до 1700 евро в Европе.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер