hronika.info
Технологии

CES 2018: Sony показала селфи-смартфоны

CES 2018: Sony показала селфи-смартфоныОдним из самых важных отличий Xperia XA2 и XA2 Ultra от прошлогодних Xperia XA и XA Ultra стал процессор Snapdragon 630.

Компания Sony показала на старте выставки CES 2018 селфи-смартфоны Xperia XA2 и XA2 Ultra и аппарат начального уровня Xperia L2.

Первые два отличаются тонкими рамками дисплея и новыми возможностями фотокамер, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Одним из самых важных отличий Xperia XA2 и XA2 Ultra от прошлогодних Xperia XA и XA Ultra стал процессор Snapdragon 630, который используется вместо чипов от Mediatek. Новый для Sony процессор объединяет восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с частотой до 2,2 ГГц, графический контроллер Adreno 508 и сотовый модем X12 LTE. Еще одним новшеством моделей стал сканер отпечатков пальцев на задней панели.

В Xperia XA2 и XA2 Ultra используется модуль основной камеры с сенсором Exmor RS разрешением 23 Мп и объектив с диафрагмой F2.0. Производитель отметил светочувствительность, которая равна 12800 единиц ISO, поддержку съемки видео разрешением 4К и режим съемки с кадровой частотой 120 кадров в секунду, который позволяет при воспроизведении получить эффект замедления движения.

Селфи-камера в Xperia XA2 имеет разрешение 8 Мп и угол обзора 120 градусов. В Xperia XA2 Ultra фронтальная камера двойная и обладает широкоугольным модулем на 8 Мп, а также вторым сенсором на 16 Мп с оптической стабилизацией.

Дисплей Xperia XA2 получил диагональ 5,2 дюйма, а дисплей XA2 Ultra – шесть дюймов. Оперативной памяти у Xperia XA2 установлено 3 ГБ, а постоянной — 32 ГБ. У XA2 Ultra объем ОЗУ составляет 4 ГБ, а флэш-памяти 32 или 64 ГБ. Xperia XA2 Ultra получила отдельный слот microSD, у двух других моделей он спаренный со слотом для второй карты SIM.

CES 2018: Sony показала селфи-смартфоны

Смартфон Xperia L2 оснащается 5,5-дюймовым экраном с разрешением 720 x 1280 пикселей, 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами. Аппаратной основой стал процессор MediaTek MT6737T с тактовой частотой 1,5 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

Читайте также: Acer представил самый тонкий ноутбук

Все три телефона появятся в продаже в конце января. Представители Sony отметили, что объявят цены на новинки ближе к дате старта продаж.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU