hronika.info
Технологии

Американец собрал воздушные сани с пропеллером

Американец собрал воздушные сани с пропеллеромПарень из США собрал воздушные сани с пропеллером.

По словам разработчика, он использовал обычную надувную лодку и электрический мотор, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Изобретатель-любитель Питер Шрипол рассказал, что идея создать сани с пропеллером появилась у него после того, как в его городе выпал снег. Из-за того, что сугробы перекрыли большую часть дорог, передвижение по ним стало затруднительным. Молодой человек нашел у себя в гараже старую надувную лодку и электрический мотор, ввиду чего решил собрать сани.

«Моя машина для езды по снегу работает на базе мотора HobbyKing 150cc, который также применяется для моторных лодок. На него я установил пропеллер от старого комнатного кондиционера. В итоге получился аппарат, который может развивать скорость до 25 километров в час», — рассказал создатель уникальных саней с мотором.

Читайте также: Американец собрал гибрид из 17 разных автомобилей

На создание самоходных саней, по словам изобретателя, ушло около 2 дней. Управление транспортным средством осуществляется посредством внешнего контроллера от мотора, который парень вывел на отдельный пульт. По словам Питера Шрипола, после потепления он планирует опробовать изобретение на воде.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU