hronika.info
Технологии

Amazon приобретает стартап с украинскими разработчиками за $1 млрд

Amazon приобретает стартап с украинскими разработчиками за $1 млрдСтартап Ring производит умные звонки.

Компания Amazon приобретает Ring, создателей умного дверного звонка, а также множества других средств безопасности, таких как солнечные камеры безопасности и домашние сигнализации.

Независимое подтверждение сделки было получено в ночь на 28 февраля, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Финансовые условия сделки пока не обнародованы, однако агентство Reuters сообщает, что цена продажи составила более $1 миллиарда. Это одна из самых больших покупок Amazon за всю историю компании.

Это приобретение очень важно для Amazon. Компания уже построила несколько собственных подключенных камер, но их аппаратное обеспечение оставляет желать лучшего. А вместе с компанией Ring и разработчиками Amazon приобретает массив патентов и несколько уже готовых продуктов.

Сделка может помочь Amazon в борьбе за рынок доставки и за нишу умных устройств. Поэтому, возможно, будет проводиться интеграция устройств от Ring с умной колонкой Alexa.

В киевском офисе на сегодняшний день работают около 450 человек. Изначально разработчики в украинском офисе занимались разработкой программного обеспечения в области машинного обучения, компьютерного зрения, интеллектуального анализа данных и других сфер искусственного интеллекта для использования в продуктах Ring. Теперь в киевском офисе также есть отдел по разработке устройств и служба поддержки.

Читайте также: Компания представила современный бюджетный процессор для мобильных телефонов

Один из самых известных продуктов компании — умный дверной звонок, который имеет Wi-Fi-подключение и камеру, так что пользователь, даже находясь не дома, может отслеживать посетителей у двери и общаться с ними.

Рекомендуем прочитать

Ремонт электропроводки с помощью набора инструментов Yato

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU