hronika.info
Технологии

Билл Гейтс решил использовать чипы для контроля рождаемости

Билл Гейтс решил использовать чипы для контроля рождаемости Несмотря на то, что Билл Гейтс — основатель этой революционной идеи, собственные дети у него все же есть.

Билл Гейтс предложил сократить население планеты на 15 процентов за счет использования специального микрочипа. По словам разработчика, новое устройство положительно скажется на популяции землян.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Специалист рассказал, что программа контроля распространения населения была вынесена на обсуждение мирового сообщества еще несколько десятков лет назад. Тогда демографическая проблема не стояла остро, из-за чего проект отложили. Новое устройство изобретателя позволяет контролировать выработку гормона левоноргестрела. Имплантация чипа даст возможность предотвращать беременность на протяжении более чем 16 лет.

Читайте также: Билл Гейтс завел аккаунт в Instagram

В основу чипа положена система сенсоров и стимуляторов, которые могут блокировать выработку гормонов. По словам Гейтса, уменьшение темпов расширения популяции скажется на выработке углекислого газа. Таким методом разработчик надеется оказать воздействие не только на контроль рождаемости, но и на глобальное потепление на планете.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер