hronika.info
Технологии

IT-технологии в Венесуэле: приложение для поиска туалетной бумаги

IT-технологии в Венесуэле: приложение для поиска туалетной бумагиКомпания EngTools-DEV разработала мобильное приложение, которое даёт возможность жителям Венесуэлы определить место, где можно приобрести различные дефицитные товары, в том числе и туалетную бумагу. Приложение под названием Аbasteceme появилось на Google Play уже 29 мая, а состоянием на вчерашний день его скачало уже около 12 тыс. человек. Программа работает благодаря принципу краудсорсинга, суть которого заключается в том, что пользователь, нашедший дефицитный товар, указывает магазин на карте, которая доступна и другим пользователям.

Разработчик данного приложения рассказал о том, что на данный момент на первом месте в поиске находится туалетная бумага. Также довольно популярной в приложении является мука. Кроме всего прочего, новый сервис даёт возможность найти места, где можно приобрести молоко, сахар и подсолнечное масло. Хосе Аугусто Монтьель обратил внимание на то, что от пользователей уже поступали предложения добавить в список дефицитных товаров сливочное масло и курицу.

Отметим, что на данный момент в Венесуэле разрастается продовольственный кризис, который обусловлен популистской политикой правительства, удерживающей цены на высоком уровне. Для решение проблемы недостачи средств личной гигиены правительству пришлось принимать решение на наивысшем уровне.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU