hronika.info
Технологии

Скандал с Facebook: новые подробности

Скандал с Facebook: новые подробностиFacebook обратила внимание на утечку данных через компанию Cambridge Analytica около 2,5 лет назад, но не предприняла достаточные меры.

Исполнительный директор Facebook Шерил Сэндберг не исключила, что компания может обнаружить новые сведения об утечках данных, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы проводим расследование, мы собираемся провести аудит, и да, мы полагаем, что это (дополнительные утечки) возможно, поэтому мы и проводим аудит», — сказала Сэндберг в интервью телеканалу NBC.

Facebook обратила внимание на утечку данных через компанию Cambridge Analytica около 2,5 лет назад, но не предприняла достаточные меры, сообщила Сэндберг.

«Мы думали, что данные удалены, нам нужно было проверить это. Они заверяли нас до тех пор, пока другие люди не сказали нам, что это неправда. У нас были юридические гарантии от них о том, что они удалили данные. То, что мы не сделали — это следующий шаг, проведение аудита, и мы пытаемся сделать это сейчас», — сказала она.

Читайте также: Скандал с бойцом АТО в киевском баре: новые подробности

Напомним, Еврокомиссия усилит с 25 мая директиву 1995 года о защите данных новым регламентом из-за скандала с утечкой персональных данных пользователей Facebook в Cambridge Analytica.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер