hronika.info
Технологии

Samsung запатентовал новый смартфон

Samsung запатентовал новый смартфонТехнология «тройного сложения» предусматривает уникальные сценарии использования.

В сети появилась информация о том, что компания Samsung запатентовала гибкий прозрачный смартфон. С иллюстраций, которые попали в интернет, можно предположить, что новинка будет складываться горизонтально.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

На иллюстрациях, которые описывают патент, видно, что аппарат будет складываться горизонтально посередине дисплея. Это в основном предусматривает «горизонтальное» использование гаджета. Компания также запатентовала другой дизайн – смартфон в этом случае складываться сразу в двух разных местах.

Технология «тройного сложения» предусматривает уникальные сценарии использования, обычно недоступные в варианте с одним шарниром, например, можно поставить устройство вертикально, превратив одну из частей его экрана в подставку. Система сможет распознавать все варианты складывания и исходя из этого формировать интерфейс.

На иллюстрациях показаны оба смартфона: который складывается пополам и с тройным сложением. На одном из них открыто сообщение электронной почты, которое занимает одну половину экрана, тогда как другая занята значками приложений. Таким образом, интерфейс будет очень гибким.

Читайте также: Samsung запатентовал бананоподобный смартфон

Кроме того, патент раскрывает планы Samsung относительно смартфонов с прозрачным дисплеем. Ранее мы видели эту технологию в фирменном телевизоре, представленном еще в 2015 году. Теперь, похоже, очередь дошла до смартфонов. Прозрачное устройство будет работать с дополненной реальностью, позволяя пользователю видеть реальный мир прямо через дисплей с наложением на него цифрового контента.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU