hronika.info
Технологии

Нейросеть поможет снизить уровень насилия

Нейросеть поможет снизить уровень насилия Koko позволяет пользователям делиться своими тяжелыми мыслями.

Американские ученые из Университета Цинциннати занимаются разработкой нейросети, которая сможет анализировать результаты психологических тестов и интервью с учениками, а после этого выдавать свой вердикт об агрессивности того или иного ученика.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Во время исследований точность этого алгоритма составила 90%. В рамках эксперимента нейросеть проанилизировала данные 103 человек в возрасте от 12 до 18 лет из 74 школ. Учеников отбирали на основании зарегистрированных случаях агрессии в школе.

Каждый ученик дал короткое интервью, после чего ученые выделили в них слова, семантически относящиеся к разным категориям — психические диагнозы, позитивные и негативные эмоции, а также незаконные действия.

В прошлом году вышло мобильное приложение Kip, которое позволяет ежедневно отслеживать прогресс пациентов при проведении психотерапии, что делает процесс лечение более эффективным. Иногда психологическую поддержку можно получить и не обращаясь к специалисту, например, при помощи онлайн-сервиса Koko, который создал психолог и бывший научный сотрудник MIT Media Lab Роберт Моррис. Kokoпозволяет пользователям делиться своими тяжелыми мыслями, а также помогать другим людям с похожими проблемами.

Читайте также: Этот продукт поможет существенно снизить уровень холестерина

В результате появился алгоритм, которые указывает на связь между некоторыми словами и эмоциями, а также результатами теста, с агрессивным поведением. Основная цель этого исследования — автоматическое определение школьников со скрытой агрессией по их интервью. При этом ученые пока не планируют внедрять эту систему в школы, поскольку она еще нуждается в доработках и статистическом изучении.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU