hronika.info
Технологии

Google выпустил важное обновление для смартфонов Samsung

Google выпустил важное обновление для смартфонов SamsungДля смартфонов Samsung выпустили критически важное обновление.

Южнокорейская корпорация Samsung остается мировым лидером по продаже смартфонов. Тем не менее, спрос на продукцию компании с каждым годом падает, и одной из причин таких процессов является программное обеспечение и обновления операционной системы.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Стоит отметить, что флагманы Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 обновили до Android 8.0 Oreo только через 7 месяцев с момента релиза финальной версии операционной системы от Google. Даже новые Galaxy S9 и Galaxy S9+ работают не на Android 8.1 Oreo, которую презентовали в конце прошлого года, а только на более старой версии операционки.

Однако сегодня, 24 мая, профильный ресурс SamMobile сообщил, что Samsung начала активно работать над майским обновлением для системы безопасности своих смартфонов, установить которое на свои смартфоны уже сейчас могут владельцы 6 моделей смартфонов.

Читайте также: Samsung выпустил обновление для Galaxy

Однако майский патч выпускается Google в первых числах месяца, но никак не под его конец. От подобных обновлений напрямую зависит защищенность телефонов. Проще говоря, южнокорейская корпорация не предпринимает никаких реальных усилий для того, чтобы выпускать программное обеспечение для своих телефонов в срок, что она вполне может делать, особенно с учетом своих ресурсов и стоимости фирменной продукции.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер