hronika.info
Технологии

Sony презентует первый безрамочный смартфон

Sony презентует первый безрамочный смартфонРазработчики рассказали не только о грядущих изменениях в дизайне.

Компания Sony выделяется среди других производителей смартфонов своей преданностью дизайна гаджетов. Однако сотрудники корпорации рассказали, что в скором времени дизайн их телефонов может понести еще больших изменений.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Читайте также: Смартфоны Sony Xperia XZ2 существенно подешевели: новая цена устройств

В ходе интервью, которое провела компания Sony, разработчики рассказали не только о грядущих изменениях в дизайне, но и раскрыли собственные секреты создания смартфонов.

Представители Sony рассказали, что выбор соотношения сторон экрана зависит от каждого конкретного устройства и способа его использования. Например, в топовом Xperia XZ2 Premium применяется традиционное соотношение сторон 16:9, так как его 4K-дисплей лучше подходит для просмотра фото и видео, что менее удобно при новомодном соотношении 18:9, когда пользователи получают черные полосы по бокам или обрезанную картинку.

Читайте также: Первый на рынке: Samsung создала безрамочный смартфон

Дизайнеров японской компании также напрямую спросили о нынешних тенденциях к уменьшению рамок. Они открыто заявили, что работают над несколькими потенциальными проектами, но торопиться с их выпуском в компании не намерены.

Sony хочет, чтобы ее смартфоны были комфортны в использовании и обеспечивали хорошее восприятие, что может повлечь за собой уменьшение размера рамок. Кроме того, компании придется куда-то переместить стереодинамики и фронтальную камеру с лицевой стороны, если она захочет выпустить полностью безрамочный смартфон.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU