hronika.info
Технологии

Эксперты назвали главные ошибки при зарядке смартфона

Эксперты назвали главные ошибки при зарядке смартфонаСпециалисты дали простые рекомендации, как продлить срок службы аккумулятора электронного устройства.

Среди наиболее распространенных ошибок, на которые указали эксперты, использование телефона до полной разрядки.

Они рекомендуют подключать гаджет к зарядному устройству при уровне заряда не ниже 50%, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

На втором месте списка ТОП-5 ошибок – использование альтернативных блоков питания и прохождение игр или использование других энергозатратных программ во время зарядки. Все это приводит к перегреву смартфона и со временем снизит качество его работы.

Следующая ошибка, по мнению экспертов, – превышение необходимого для зарядки времени, например, оставлять его смартфон заряжаться всю ночь. Такая беспечность может не только испортить батарею телефона, но и стать причиной возникновения пожара.

Читайте также: Эксперты назвали главные страхи мужчин в отношениях

Ну и завершает список ошибок – отсутствие контроля температурного фона при зарядке смартфона. Современные аккумуляторные батареи плохо переносят и жару и сильный холод, не говоря уже о прямых солнечных лучах. Экстремальные температуры приведут или к перегреву или снизят энергоемкость батареи.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU

1 комментарий

Евгений 15.07.2018 в 17:40

Бред! Во первых после полной зарядки батарея перестает заряжаться. Во вторых если я буду стараться не разрежать его ниже 50% то емкость моей батареи можно считать, к примеру не 3000мл/ч, 1500 smile В третьих

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.