hronika.info
Технологии

Intel выпустит новый процессор к концу года

Intel выпустит новый процессор к концу годаНовый процессор является «близким родственником» решений Skylake-SP.

В сети появляется все больше утечек процессорных планов компании Intel на ближайший год. Производитель имеет достаточно решимости, чтобы увеличить число физических ядер CPU для массовой платформы и увеличить ассортимент решений для HEDT-сегмента.

А теперь в СМИ попала свежая дорожная карта, на которой указаны сроки выхода новых процессоров, в том числе 28-ядерного процессоров серии Skylake-X.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Массовое производство настольных чипов Intel Coffee Lake-S Refresh стартует во второй половине следующего месяца, а в свободной продаже данные CPU появятся в октябре. При этом их аналоги для корпоративного рынка начнут сходить с конвейера в период с 10 по 17 неделю 2019 года (март-апрель).

Тем временем в HEDT-сегменте к линейке процессоров Intel Core X-серии скоро присоединятся решение Core A-серии. Первым подобным чипом должен стать 28-ядерный CPU из семейства Skylake-X.

Читайте также: Intel выпустила новый процессор Core i7

Новый процессор является «близким родственником» решений Skylake-SP (Xeon Scalable), получит конструктивное исполнение LGA3647 и шестиканальный контроллер памяти DDR4. Выпуск этого чипа начнется в конце четвертого квартала, а его главным конкурентом станет 32-ядерный AMD Ryzen Threadripper 2990X.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU