hronika.info
Технологии

Опубликованы результаты тестов нового смартфона Xiaomi

Опубликованы результаты тестов нового смартфона XiaomiРезультат лучше, чем у многих топовых гаджетов.

Пока не представленный официально смартфон Xiaomi Pocophone F1 набирает в AnTuTu более 285 000 баллов.

Этот результат лучше, чем у многих топовых гаджетов, в том числе и у модели Xiaomi Mi 8, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Из рейтинга AnTuTu лучших 10 лучших смартфонов в июле, только Xiaomi Black Shark Gaming Phone и OPPO Find X получили более высокий балл, чем новинка от Xiaomi. Гаджет Pocophone F1, по данным сервиса, работает лучше, чем Vivo NEX и OnePlus 6.

Поскольку смартфон Pocophone F1 оснащен тем ще процессором Snapdragon 845, что и другие флагманы, сложно однозначно объяснить, почему он работает лучше. Однако это может быть связано с жидкостной системой охлаждения и другой оптимизацией.

Ранние слухи отмечали, что Pocophone F1 станет самым доступным смартфоном в Европе на базе Snapdragon 845 с ценником от 420 евро. Этот аппарат, по мнению источников, должен позаимствовать аппаратную платформу у Xiaomi Mi 8.

Читайте также: Появились характеристики смартфона Google Pixel 3 XL

Судя по всему, Pocophone F1 выйдет в двух версиях. Базовая подразумевает 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт флеш-памяти. В топовой конфигурации устройство получит 8 Гбайт ОЗУ и 128-Гбайт встроенный накопитель. За фотографические возможности смартфона будет отвечать двойная (12 + 5 Мп) тыльная камера. Утверждается, что она будет содержать 1,4-мкм пиксели. Также заявлен 20-Мп фронтальный фотомодуль с технологией Super Pixel.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер