hronika.info
Технологии

Обнародована стоимость бюджетного смартфона Xiaomi Redmi 6

Обнародована стоимость бюджетного смартфона Xiaomi Redmi 6Redmi 6 работает на 8-ядерном процессоре MediaTek Helio P22.

Бюджетные смартфоны Xiaomi Redmi 6 и Redmi 6A презентовали еще в начале июня. Наконец устройства доступны для покупки в Украине.

Так, на официальном сайте ритейлера «Алло» уже обнародовали цены новинок в Украине. Xiaomi Redmi 6 будет доступен в двух цветах: черном и золотистом. Последняя модель уже доступна для покупки в конфигурации 3/32 ГБ памяти – ее стоимость составляет 4299 гривен, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Xiaomi Redmi 6А на украинском рынке будет представлен в двух модификациях: 2/16 и 2/32 ГБ памяти. Они стоят 3099 и 3499 гривен соответственно. Эта модель будет доступна для украинцев в ​​голубом и золотом корпусах. С 10 августа также в продажу поступит черный вариант.

Как известно, Xiaomi Redmi 6 получил 5,45-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440х720 пикселей (HD+). Redmi 6 работает на 8-ядерном процессоре MediaTek Helio P22. Он оснащен двойной камерой с 12 Мп и 5 Мп (как в Redmi S2) с горизонтально ориентированными модулями и светодиодной вспышкой. На задней панели расположен сканер отпечатков пальцев. Селфи-камера имеет 5 Мп.

Читайте также: «Живые» кадры с флагманским смартфоном Google Pixel 3 XL

Младшая версия Xiaomi Redmi 6А во многом дублирует характеристики Redmi 6, хотя есть и отличия. Так, модель работает на другом процессоре, чем Helio P22. При этом в компании обещают на 37% выше производительность, как в Snapdragon 425. Он имеет 2ГБ внутренней и 16 ГБ встроенной памяти. Сканера отпечатка нет.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU