hronika.info
Технологии

Названа примерная дата выхода нового MacBook Air

Названа примерная дата выхода нового MacBook AirИсточник из Тайваня сообщает, что Apple готовится к презентации нового MacBook Air в сентябре или октябре.

Такой прогноз сделали исследователи тайваньской фирмы TrendForce, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Источнику стало известно, что в конце 2018 года поставки тайваньской компании Quanta Computer вырастут до 10 млн единиц, что гораздо больше, чем в другие периоды. По мнению аналитиков, такой рост производства связан с появлением новой модели ноутбука Apple. Вероятно, новый ноутбук оснастят Retina-дисплеем, отказавшись от устаревшей матрицы MacBook Air прошлых годов.

Нынешний MacBook Air по-прежнему является очень популярной моделью, хотя за последние три года не произошло существенной модернизации гаджета.

Кроме нового MacBook Air, в сентябре или октябре Apple может также показать iPad Pro с Face ID, а также обновленные iMac и Mac mini. Подробные технические характеристики этих моделей неизвестны. Также сомнительно, что Apple решила представить новый MacBook Air на своем сентябрьском мероприятии.

Читайте также: Названа примерная дата выхода iPhone с двумя SIM-картами

Добавим, что аналитик Bloomberg Марк Гурман и инсайдер Мин Чи Куо ожидают выхода нового ноутбука Apple начального уровня стоимостью $999 в конце этого года. Диагональ дисплея составит 13 дюймов. Однако в этих прогнозах не упоминается MacBook Air.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU