hronika.info
Технологии

iOS 12: дата выхода и перечень устройств

iOS 12: дата выхода и перечень устройствОбновленная операционная система на 40% быстрее будет запускать программы, в сравнении с iOS 11.

Многие ожидали, что обновленную версию iOS 12 компания Apple представит 12 сентября, во время большой презентации. Однако, этого не случилось. При этом в компании назвали дату выхода iOS 12 – 17 сентября.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Как известно, первую бета-версию iOS 12 компания выпустила сразу после окончания презентации WWDC 2018, которая состоялась в начале июня. Протестировать обновленную операционную систему могут обычные пользователи с помощью специального профиля.

iOS 12: что нового

В iOS 12 появятся новые функции, изменения претерпевает также интерфейс. Однако, основное внимание разработчики акцентировали на производительности, таким образом iOS 12 стала вдвое быстрее iOS 11.

Так, по заверениям разработчиков, обновленная операционная система на 40% быстрее будет запускать программы, в сравнении с iOS 11; на 50% быстрее работает с клавиатурой; и на 70% быстрее открывает приложение «Камера».

Стандартное приложение FaceTime в iOS 12 получил еще одну важную функцию – поддержку групповых звонков. В таком звонке могут участвовать до 32 пользователей одновременно.

Улучшение получит и приложение «Фото». Так, в смартфонах появилась новая вкладка «Для Вас», в которой автоматически собираются лучшие для вас фотографии. «Умный» алгоритм iOS 12 определяет, какие люди находятся на выбранных фотографиях, и предлагает поделиться фотографиями с ними.

Теперь в iOS 12 есть возможность просматривать статистику использования аккумулятора. Это поможет пользователям понять, какие приложения являются наиболее затратными для заряда аккумулятора.

Также новая прошивка «научилась» определять коды проверки во входящих текстовых сообщениях и предлагать их для ввода в Safari. Например, если вам пришла SMS с проверочным кодом от банка или оператора связи, то ввести код можно раз кликнув, и код появится над клавиатурой.

Читайте также: Apple лишила новые iPhone переходника для наушников

Как устройства обновятся до iOS 12:

iPhone

iPhone X

iPhone 8

iPhone 8 Plus

iPhone 7

iPhone 7 Plus

iPhone 6

iPhone 6 Plus

iPhone 6s

iPhone 6s Plus

iPhone SE

iPhone 5s

iPad

iPad (2018)

iPad Pro 12,9″ первого и второго поколения

iPad Pro 10,5″

iPad Pro 9,7″

iPad Air 2

iPad Air 1

iPad пятого поколения

iPad (2017)

iPad mini 4

iPad mini 3

iPad mini 2

iPod touch

iPod touch шестого поколения

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер