hronika.info
Технологии

Samsung может снизить стоимость смартфонов

Samsung может снизить стоимость смартфоновСовместное предприятие направлено на снижение производственных расходов.

Случаев, когда производители объединялись для совместной работы над смартфонами не так много. Самые известные это устройства линеек Nexus и Pixel, Google создавала совместно со специалистами топовых вендоров. Похожим путем сотрудничества решила пойти и компания Samsung, которая объединилась с китайским производителем Wintech – многолетним партнером компании Xiaomi.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Androidinsider.

По данным делового южнокорейского издания The Korea Herald, соглашение между Samsung и Wintech предусматривает снижение роли Samsung как в процессе производства, так и в разработке будущих аппаратов. Несмотря на это, вендор будет находиться в тесной связи с китайским партнером, контролируя качество выпускаемой продукции.

При этом вопрос о том, под каким брендом будут выходить совместные устройства Wintech и Samsung, пока остается открытым, не исключая вероятности отказа от использования товарного знака Galaxy в пользу нового.

Совместное предприятие направлено на снижение производственных расходов на выпуск смартфонов и их дальнейшую популяризацию на территории материкового Китая, где продукция корейцев пользуется чрезвычайно низким спросом.

Читайте также: Samsung может отказаться от смартфонов Galaxy J

Этот факт давно вызывает опасения у руководства Samsung Electronics, представители которой регулярно посещают страну с целью поиска новых направлений развития и способов возрождения былой популярности.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер