hronika.info
Технологии

Samsung попрощается с привычным разъемом для наушников

Samsung попрощается с привычным разъемом для наушниковSamsung со второй половины 2019 года уберет из флагманов отдельный разъем для наушников.

Последний крупный производитель флагманов с разъемами для наушников может прекратить производство таких гаджетов.

Информация об этом решении Samsung уже просочилась в корейские СМИ, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Корейское издание ETNews полагает, что Samsung со второй половины 2019 года уберет из флагманов отдельный разъем для наушников. Таким образом, разъем у Galaxy S10 еще будет, а вот у Galaxy Note 10 — скорее всего нет.

Вместо разъема для наушников компания, по-видимому, будет полагаться на комбинацию разъема USB Type-C и «любимого» аксессуара всех пользователей — переходника для наушников.

Источник не говорит, почему Samsung хочет избавиться от разъема для наушников. ETNews предполагает, что, как и другие производители, компания просто хочет сэкономить место для других частей. Такой шаг позволит Samsung, к примеру, нарастить емкость аккумулятора или реализовать подэкранный дактилоскопический датчик.

Хотя сайт ETNews, как правило, достаточно точный, когда дело доходит до Samsung, это все еще просто слухи. В частности, в компании пока не решили, какой смартфон первым лишат разъема для наушников.

Читайте также: Samsung выпустит смартфон с «квадрокамерой»

Во всяком случае, компания Samsung сделала все возможное, чтобы сохранить разъем для наушников как можно дольше. Осенью следующего года исполнится три года с тех пор, как Apple впервые удалила разъем для наушников в своем флагмане iPhone 7.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU