hronika.info
Технологии

Хакеры атаковали владельцев iPhone, желающих сэкономить

Хакеры атаковали владельцев iPhone, желающих сэкономитьНовая уловка связана со спамом, в котором пользователю предлагают скидки на товары и приложения.

Хакеры атаковали владельцев iPhone, желающих сэкономить. При помощи фишинга злоумышленники научились проникать в хранилища данных, в которых имеется информация о паролях, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Новая уловка связана со спамом, в котором пользователю предлагают скидки на товары и приложения. Сообщение приходит с аккаунта, оформленного, как Apple. При нажатии на прикрепленную ссылку открывается сайт, визуально похожий на портал «яблочного» бренда. Там пользователям предлагают пройти регистрацию, после чего им якобы будут доступны скидки.

Читайте также: Хакеры устроили атаку на владельцев iPhone

После введения логина и пароля сайт начинает работать некорректно, ввиду чего пользователь его закрывает. Тем временем, злоумышленники получают возможность скачать все необходимые данные с портативного устройства. Эксперты рекомендуют не переходить по ссылкам, прикрепленным к рекламе, так как подобные действия чреваты пропажей паролей от аккаунтов в разных приложениях.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер