hronika.info
Технологии

WhatsApp начал блокировку пользователей

WhatsApp начал блокировку пользователейПосле бана пользоваться сервисом с конкретного номера телефона становится невозможно.

В настоящее время в мире полно сервисов для общения, но самым популярным среди них является WhatsApp, у которого более чем 1,6 млрд активных пользователей. На практике это означает, что им пользуются более чем 25% жителей Земли, проживающих за пределами Китая.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Хоть администрация данного сервиса и старается всеми доступными способами повышать популярность своего детища, однако на днях она начала массовую блокировку пользователей. Издание Bloomberg пишет, что сегодня, 21 октября 2018 года, мессенджер WhatsApp запустил массовую блокировку пользователей, от которой уже пострадало более чем 100 000 человек.

С каждым часом эта цифра становится все больше. Подавляющее большинство заблокированных проживали в Бразилии, где в связи с выборами президента в стране активно распространяется ложная информация. Тех, кто этому способствует, без какого-либо промедления блокируют.

Контролировать переписку пользователей в WhatsApp разработчики мессенджера не могут, потому как данная информация защищена при помощи шифрования. Блокируют лишь те учетные записи, которые замечены в распространении спама и явной дезинформации в рамках групповых чатов и публичных бесед, которые может просмотреть любой желающий. После блокировки пользователь лишается возможность использовать мессенджер со своего номера телефона.

Читайте также: В WhatsApp решились на неприятный для пользователей шаг

Администрация сервиса действует в рамках закона, потому как перед началом использования мессенджера все пользователи дают свое согласие на ряд нюансов. При нарушении соглашения создатели WhatsApp вправе заблокировать доступ к сервису для предотвращения дальнейших нарушений. Не исключительно, что вскоре руководство данного мессенджера начнет массово блокировать пользователей и в других регионах мира. Впрочем, конечно, официальной информации на этот счет пока что нет.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер